Состоялось заседание Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения

Состоялось заседание Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения

Состоялось заседание Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения

23.09.2026

Членами Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения:

1) Одобрены:
- изменения в методические рекомендации (модельные) «Осуществление производства по делам об административных правонарушениях», утверждённые решением Президиума Союза МКСО (протокол от 18.09.2024 №5(100), п.9.2.);
- новые методические рекомендации (модельные):
«Оценка достижения целей социально-экономического развития муниципального образования»,
«Контроль за законностью и эффективностью использования бюджетных средств, предусмотренных на благоустройство территории муниципального образования».
Одобрено признание утратившими силу методических рекомендаций (типовых) «Аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по повышению уровня внешнего благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования», утверждённых решением Президиума Союза МКСО (протокол от 17.12.2013 №5(36), п.19.2.2.).
Все одобренные материалы направлены на рассмотрение и утверждение Президиумом Союза МКСО.

2) Внесены изменения в План работы Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения на 2026 год в части мероприятий, сроков исполнения и ответственных исполнителей.
Измененный План работы Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения на 2026 год направлена Ответственному секретарю Союза МКСО.

3) Предварительно обсужден План работы Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения на 2027 год.

Шуляк С.В., председатель Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения, председатель Контрольно-счетной палаты города Курска представила членам Комиссии Союза МКСО по вопросам методического обеспечения информацию:
- о деятельности и планах работы Комиссии Совета КСО при СП РФ по вопросам методологии, доведенную ею в записи (видео) до членов Президиума Союза МКСО на состоявшемся 09.09.2026 в г. Благовещенске заседании Президиума Союза МКСО;
- из анализа анкет участников Общего собрания членов Союза МКСО (г. Красноярск 2026 год) в части актуальных для членов Союза МКСО вопросов для рассмотрения на следующем Общем собрании, а также при проведении круглых столов и вебинаров.

Вернуться к списку

Поиск по сайту

Разработано в АЛЬФА Системс